Container

Sinduscon - Pelotas

Endereço: Avenida Bento Gonçalves, 4825/A - Centro - Pelotas - RS - CEP 96.015-140

Telefone: (53) 2123-8090 -

Horário de Atendimento: Manhã 8:30 às 12:00 Tarde 13:30 às 18:00

Sindicato da Indústria da Construção e Mobiliário de Pelotas e Região

Para mais informações, clique na imagem!

Publicidade

Publicidade

Assine nossa mala direta e fique por dentro das principais novidades.

Patrocínio Master

Plataforma Portais Eletrônicos

Identifique-se

Painel de Controle

Mala Direta

Notícias

ACOMPANHE AQUI: TABELA DE JOGOS DO CAMPEONATO DE FUTSAL DA CONSTRUÇÃO 2019

Publicado 02 | Maio

FUTSAL LIVRE 2019

Chave “A”: Olavo Rocha, Zecon “A”, Roberto Ferreira, Zecon “B”

Chave “B”: Arcelor, Idealiza Verticais, Solun, Schumann

page1image2296 page1image2456

Local dos Jogos - GINÁSIO DO SESI - Av. Bento Gonçalves, 4823 (prolongamento) 

1a Rodada

Dia 14/05/19 TerçaFeira

2a Rodada

Dia 16/05/19 QuintaFeira

3a Rodada

Dia 21/05/19 TerçaFeira

4a Rodada

Dia 23/05/19 Quinta-Feira

5a Rodada

Dia 28/05/19 Terça-Feira

6a Rodada

Dia 30/05/19 Quinta Feira

 

page1image9168

20h

Jg. 1

CVH “A”

Zecon “B”

 

X

 

Zecon “A”

21h

Jg. 2

CVH “A”

Roberto Ferreira

  page1image26512

X

 

Olavo Rocha

page1image30720

20h

Jg. 3

CVH “B”

Arcelor

page1image37376 page1image37960 page1image38544

X

page1image39896
 

Idealiza Verticais

21h

Jg. 4

CVH “B”

Schumann

 

X

page1image49864
page1image50472

Solum “A”

page1image52000

20h

Jg. 5

CVH “A”

Olavo Rocha

  page1image58400

X

page1image59616

Zecon “B”

21h

Jg. 6

CVH “A”

Roberto Ferreira

page1image68216 page1image69536

X

 

Zecon “A”

page1image73744

20h

Jg. 7

CVH “B”

Solum “A”

page1image80456 page1image80936 page1image81840

X

page1image83192
page1image83656 page1image84136

Arcelor

21h

Jg. 8

CVH “B”

Idealiza Verticais

 

X

 

Schumann

page1image95216

20h

Jg. 9

CVH “A”

Olavo Rocha

page1image100472 page1image101520

X

page1image102736

Zecon “A”

21h

Jg. 10

CVH “A”

Zecon “B”

page1image110928 page1image112400

X

page1image114320

Roberto Ferreira

page1image116768

20h

Jg. 11

CVH “B”

Arcelor

page1image123440

X

 

Schumann

21h

Jg. 12

CVH “B”

Solum “A”

 

X

 

Idealiza Verticais

page2image296

7a Rodada

Dia 04/06/19 Terça Feira

20h Jg. 13 CVH “A” 21h Jg. 14 CVH “A”

8a Rodada

Local: SESI _________________ X

1o Gr “A”
_________________ X 1o Gr “B”

_________________ 2o Gr “B” _________________ 2o Gr “A”

_________________ Venc. 2oJG _________________ Perd. 2o JG

_________________ Perd. 2o JG _________________ Venc. 2oJG

Class.

Class.

Dia 06/06/19 Quinta Feira Local: SESI

20h Jg. 15 CVH “A” 21h Jg. 16 CVH “A”

9a Rodada

Dia 11/06/19 Terça Feira

_________________ X Perd. 1o JG
_________________
X Venc. 1o JG

Local: SESI _________________ X

Perd. 1o JG
_________________
X Venc. 1o JG

Tot.

Tot.

20h Jg. 17 21h Jg. 18

CVH “A” CVH “A”

Chave “A” Olavo Rocha

Zecon “A” Roberto Ferreira Zecon “B”

Chave “BArcelor

Idealiza Verticais Solum “A” Schumann

CLASSIFICAÇÃO CAMPEÃO Vice-Campeão
3o Lugar

4o Lugar

MUNICÍPIO

EMPRESA

OBS.:
1o- Inscrições de novos atletas serão aceitas até 48 horas antes de cada jogo por ficha ou via e-mail do RH

da empresa ou pelo Representante indicado pela empresa.

2o- Atleta não inscrito na modalidade não poderá participar da competição.

3o- Cada equipe deverá apresentar uma bola ao mesário.

4o- A TOLERÂNCIA é de 15 (quinze) minutos após a hora marcada no carne.

5o- A equipe que apresentar “WO” estará eliminada da competição.

6o- A competição será disputada em dois quadrangulares; onde os dois primeiros classificados de cada grupo estarão disputando o quadrangular final.

7o- Os atletas, antes do início das partidas, deverão apresentar documento oficial de identidade, com foto, sem o qual não poderão participar da competição.

8o- O atleta expulso terá de cumprir automaticamente suspensão de 1(uma) partida; em caso de expulsão simples; com agravantes estará impossibilitado de continuar na competição até julgamento pelo JDD.

9o - O atleta que obtiver 02 (dois) cartões amarelos terá que cumprir um jogo automático. 10o- Tempo de Jogo 20’ x 20’.
11o- Critério de Classificação
Para critério de classificação em competição será observada a seguinte pontuação:

Vitória = 03 pontos / Empate = 01 ponto / Derrota = 00 ponto.
§ ÚNICO - Em caso de empate serão observados os seguintes critérios pela ordem crescente, sem possibilidade de

retorno ao item anterior, até que se decida o desempate:

Para chaves com três ou mais equipes:
I - melhor confronto direto (somente entre duas equipes empatadas);
II - melhor saldo de gols entre as equipes empatadas nos jogos realizados entre si na fase em disputa;
III - melhor saldo de gols, considerando-se todos os jogos realizados na fase em disputa;
IV - menor número de gols sofridos, considerando-se todos os jogos realizados na fase em disputa;
V - menor soma dos cartões disciplinares (amarelo 1 ponto, vermelho 3 pontos) considerando-se todos os jogos na fase em disputa;
VI - sorteio.

page3image17712 page3image17872 page3image18032

 

Fonte: SECRETARIA

Compartilhe

Delicious Digg Google Bookmarks Mixx MySpace Reddit Sphinn StumbleUpon Technorati RSS

publicidade pequena 180x150

publicidade pequena 180x216 3

publicidade pequena 180x150 2